Здравствуйте! Если ТС продает не собственник, то у продавца должна быть нотариальная доверенность на продажу, иначе в дальнейшем для покупателя эта сделка может носить негативные последствия (сделка может быть признана недействительной, и автомобиль возвращен собственнику). Существует множество незаконных схем обмана.
При продаже автомобиля продавец подписывает договор купли-продажи, вписывает в ПТС нового собственника и ставит свою подпись.
Поэтому рекомендую с подобными продавцами ТС не иметь дела вовсе либо требовать нотариальной доверенность продажу.
Москва, Chevrolet Cruze