Проблемы с дросселем

Проблемы с дросселем. Большой износ не в пятаке, а в самом корпусе. В чем причина?
1 ответ
  • Здравствуйте,в процессе работы двигателя, в дроссельной заслонке, откладывается нагар.Причём , больше всего в месте,где сама заслонка граничит с корпусом. То есть, при почти закрытом положении.Нагар, который там оседает,это частицы пыли, перемешанные с маслом.Когда нагара становится много,заслонка начинает его тереть, как наждачной бумагой.И со временем, увеличивается зазор. Как правило, изнашивается и заслонка , и корпус, но так как материал корпуса мягче, то он изнашивается быстрее. Чтобы в дальнейшем избежать таких проблем, надо периодически промывать дроссельный узел.
    Клин