Проблема с каленвалом

Народ выручайте)Вечером поставил машину у дома(работала нормально)Утром было градусов -15 и не смог завести(посадил акуму,залиты свечи)Затем зарядил акум и пробовал снова,но как я понял постоянно щёлкало втягивающее на стартере(безуспешно).Понял что дело в проводах(электрике).Уехал на 3 месяца,недавно вернулся купил новые провода с клемами и пытался завести,но в итоге был только один щекчок стартера,начал грешить на него,снял проверил подключив напрямую,крутит как шальной и вот решил ключом провернуть двигло и ппц полный,коленвол крутиться только градусов на 90 туда и обратно(до этого всё было нормально,двигло не заводилось 3 мес)Уровень масла нормальный Castrol 5w30,не могу понять причину клина коленвала при том что если крутить против часовой до упора ремень ГРМ сильно натянут по левую руку,по правую наоборот раслабляется,крутить по часовой всё в точности да наоборот.Машина Accent 2000г(Корея,автомат)Могло ли что за 3 месяца примёрзнуть или перебирать двигло?
1 ответ
  • Доброго дня! Для автомобиля срок в 3 месяца ничтожный, и за это время ничего не должно произойти. Без вскрытия двигателя определить причину клина не получится.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz