При открытом расширительном бочке поднимается антифриз

При открытом расширительном бочке,машина прогревается до 92 градусов и начинает выгонять антифриз, при закрытой крышке стоит в норме,если машину заглушить прогретую хорошо и приоткрыть крышку расширителя то антифриз выпирает,температура на панели в норме .Может так и надо?Патрубки твердоватые но не сильно.На что можно обратить внимание.Я начал это замечать после замены термостата
1 ответ
  • Здравствуйте, то, что вы описываете похоже на нормальную работу системы охлаждения - антифриз под давлением, вполне естественно такое его поведение при открытой крышке. А с какой целью вы ее открываете?
    Симферополь, Kia Rio