При остановке у стоп-линии бампер может над ней нависать (если колеса не наехали на нее)?

5 ответов
  • Я думаю -да
    Москва
  • Здравствуйте! Под пересечением стоп-линии понимается ситуация, когда за нее выступает "вертикальная проекция габаритов транспортного средства"(когда за линию выступает передний бампер автомобиля).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо
    Москва
  • Скажите пожалуйста. Какой пункт правил это описывает? Спасибо
    Москва
  • Камеры фото видео фиксации фиксируют правонарушение именно по проекции передней части автомобиля (т.к проекция некоторых ТС значительно выступает вперед от колес ТС и они порой оказываются на пешеходном переходе, хотя передними колесами за линию не заехали).