Все вопросы

при нагрузке на двигатель датчик температуры в красной зоне

Добрый вечер. У меня проблема: датчик температуры, при включенном кондиционере или в пробках, постоянно в красной зоне. Сегодня сильный дождь. Включил обдув задний обогрев стекла и снова в красной зоне, только практически в критической зоне. В чем причина?
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Укажите пожалуйста, про какой автомобиль идет речь, объем и тип двигателя, модельный год. Нужно провести диагностику сканером и проверить фактическую температуру двигателя (охлаждающей жидкости). Датчик температуры может выдавать неверные данные, нужно проверить его сопротивление по таблице. Если температуру верно показывает, то нужно проверить уровень охлаждающей жидкости, проверить термостат (оба ли патрубка радиатора горячие, при красной зоне), так же может быть забит радиатор или есть воздушная пробка. Так же проверьте, включается ли вентилятор охлаждения двигателя.
    Балаково, Kia Ceed