Все вопросы

При лишении прав в Казахстане знакомый сделал новые права в России потом пришло письмо о лишении в Казахстане оттуда же , придет ли такое письмо в гаи по месту жительства и что будет предпринято гаи в отношении его

2 ответа
  • Здравствуйте! При лишении права управления ТС данные о лишении вносятся в единую базу данных. И при проверке документов на любом посту ГИБДД факт лишения сразу же выясится.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • И тогда Вашего знакомого могут привлечь к ответственности по ст 12.7 КОАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
    За данное правонарушение предусмотрено еще и отстранение от управления ТС и помещение его на штраф стоянку.
    Москва, Chevrolet Cruze