При компьютерной диагностике выдает ошибку датчика температуры выхлопных газов

Доброго времени суток! При компьютерной диагностике выдает ошибку датчика температуры выхлопных газов. Из за чего возможна поломка этого датчика? Как влияет этот датчик на работу мотора? спасибо за ответ!
1 ответ
  • Здравствуйте,судя по вопросу, у вас дизельный двигатель , потому что на всех современных дизелях, установлены датчики температуры отработанных газов. Эта температура,важна для работы и регенерации сажевого фильтра,или нейтрализатора.Сажа, которая образуется при неполном сгорании топлива,и при определённой температуре окисляется до углекислого газа.При этом температура достигает 650 град., и эту температуру надо контролировать,иначе может быть возгорание.Для этого, и нужен датчик.И выходит из строя он, по причине высоких температур, в которых он работает.Желательно его поскорее поменять,иначе может выйти из строя нейтрализатор.
    Клин