При езде на 2000 и выше оборотах отчетливо слышен звук "глухих" ударов под капотом, в чем проблема?

При езде на 2 тыс и выше оборотах отчетливо слышен звук "глухих" ударов (при повышении оборотов частота звука увеличивается). При раскрутке двигателя на месте (те же 2000 и выше) звука нет. Что это может быть? Звук пропадает, когда машина проедет на прогретом двигателе более 20-30 минут (но не всегда). Цепь ГРМ и составляющие узла поменяны, ходовая в порядке
4 ответа
  • Доброго дня! Не могли бы Вы уточнить о каком двигетеле идет речь? Большой ли пробег? складывается впечатление что износились вкладыши коленвали и при высоких оборотах и при нагрузке на двигатель появляется этот звук.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Двигатель 1.0 Бензиновый 69 лошадей. Пробег 77'774 км. Свечи фирменные, поменяны 1100 км назад. При работе двигателя в холостую и при нагрузке (на месте) как говорят в СТО "посторонних звуков нет, ничего криминального не слышно"
    Ростов-на-Дону
  • В том и дело, что увеличенный зазор во владышах коленвала , на холостых оборотах может быть не слышно. В идеале, Вам бы показать двигатель толковому мотористу, прокатить его, чтоб он послушал звук. Удаленно подтвердить мои предположения очень сложно...
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Хорошо, учту и заставлю таки моториста покататься )).
    Спасибо большое! Буду знать в какую сторону двигаться ))
    Ростов-на-Дону