Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД, который останавливает подряд несколько машин и проверяет на трезвость водителей?

Недавно был остановлен. На вопрос почему меня остановили был получен ответ: Операция - нетрезвый водитель или что-то вроде этого. Имеет ли он на это право? Каковы должны быть действия водителя в данном случае?
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Да,такие действия правомерны,но только в том случае если это действительно спец-операция.В таком случае о такой проверке должны сообщатся средства местных СМИ,а так же помимо работников ГИБДД должны присутствовать медики и представители общественности, в том числе журналисты.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora