Правильно ли по закону я поступлю?

У меня родственник проживает в Эстонии, с паспортом РФ, если он купит на себя машину и напишет на меня доверенность, я смогу передвигаться на нем по рф?
4 ответа
  • Здравствуйте! Если Ваш родственник приобретет автомобиль и зарегистрирует его на территории РФ, то Вы можете эксплуатировать данный автомобиль на территории РФ, для этого достаточно будет вписать Вас в страховой полис ОСАГО. Доверенность потребуется только для выезда на данном автомобиле за пределы РФ, прохождения тех осмотра и если ТС попадет на штраф стоянку, то чтобы забрать его Вам также потребуется доверенность.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Если мой родственник покупает машину на территории Эстонии, и не растормаживает ее
    Великий Новгород
  • Растомаживает*
    Великий Новгород
  • В таком случае Вы как гражданин РФ можете ввезти на территорию РФ иностранный автомобиль на срок не более 6 месяцев в течении года и при условии уплаты депозита.