Правда ли, что при продаже машины в Trade in прежнему владельцу будет приходить налог за проданную машину, пока салон ее не перепродаст?

1 ответ
  • Здравствуйте! Транспортный налог на автомобиль будет начисляться налоговыми органами до той даты когда автомобиль будет перерегистрирован (снят с учета) в ГИБДД на нового собственника. А через 10 дней после продажи автомобиля либо сдачи его по треде-ин Вы вправе обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию написав заявление и предоставив документы (договор купли-продажи либо др).