потек люк на крыше Honda Civic 4

Здравствуйте у меня хонда сивик 4-го поколения,стоит люк обычный ручной,работает как воздухозаборник,вообщем он нчал течь,как его снть,что бы поменять резинки или что посоветуете
1 ответ
  • Если люк оригинал, то снимать потолок нужно, всю обшивку, и чистить дренажные шланги, их 4 штуки, они идут по боковым стойкам от дренажных ванн люка, сам люк тоже можно открутить и эти ванны тоже почистить, там грязи много сбивается, шланги ни в коем случае не вытаскивать из стоек, их потом можно обратно не вставить придется обшивку салона разбирать, просто продуть под давлением, промыть моющем средством и незамерзайкой, потом снова продуть и еще лет 5 можно не заглядывать.
    Если люк не оригинал (такое бывает), то смотреть от чего и мануал к этой марке машине, как его чистят.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108