Постоянно загорается индикатор проверьте двигатель LADA 21214-40-028

LADA 21214-40-028 выпуска 2014 года За пробег около 7 тыс. км я уже 6 раз обращался в автосервис. Во всех случаях диагностический прибор показывает неисправность «Недостаточна скорость движения воздуха в системе удаления паров из бензобака». Систему удаления паров продувают, выключают сигнальную лампочку, и я несколько дней катаюсь на «исправной» машине. Два раза на автомобиле меняли клапан, два раза меняли адсорбер, последний раз взяли пробу бензина на анализ в независимой лаборатории. Анализ показал соответствие качества бензина всем по показателям АИ-95. В автосервисе не знают, что еще надо делать. Сейчас лампа «проверь двигатель» зажглась в седьмой раз. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.
2 ответа
  • Здравствуйте.
    В основном ошибка «Недостаточна скорость движения воздуха в системе удаления паров из бензобака» вызвана неправильной работой клапана адсорбера или самого адсорбера.Но если неоднократная замена не решила проблему,значит она кроется в другом месте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по автомобилям ВАЗ.Сегодня будет дан исчерпывающий ответ.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте!
    Вынужен вас огорчить что это "болезнь" модели 21214, равно как и "плюхи" из бензобака. Проблема частично решается установкой сепаратора старого образца или отсоединением шланга от адсорбера и установкой на него топливного фильтра от карбюратора (одним концам в шланг, другим в атмосферу). Полное "правильное" решение ВАЗом не подготовлено.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120