после снятия и установки приборной панели (пропайка контактов) загорелся чек. код ошибки U0416

1 ответ
  • Здравствуйте, ошибка U0416 означает, что от блока управления динамикой автомобиля пришли неверные данные. Модуль не сработал правильно (в данном случае модуль VDM некорректно ответил). Если ошибка активная, то Вы должны заметить некорректную работу двигателя, снизилась динамика, например, или еще что-то. Но если этого нет, то тогда возможно произошел просто сбой в "мозгах" при установке панели, попробуйте сбросить эту ошибку сканером на сервисе, если не появится вновь, то все в порядке.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108