Поскрипывают амортизаторы.Нужно их менять или можно где-то смазать.

Форд фокус 2-2008 г. Скажите.Поскрипывают амортизаторы.Нужно их менять или можно где-то смазать.Если можно смазать, то чем и где?
1 ответ
    Добрый день. А как именно поскрипывают? Если при повороте руля, то это скрип опорных подшипников и проблема решается только заменой опорных подшипников. Если скрип идёт только при вертикальной раскачке, и он абсолютно точно от амортизаторов, то рекомендую для начала сделать амортизационный стенд для проверки добротности. Если сами амортизаторы в порядке, то менять из-за скрипа их смысла нет, если же показания ниже эффективных, то лучше заменить. Скрип амортизаторов смазкой чего-либо не устранить, можно пробовать побрызгать силиконом на нижеюю часть верхнего кожуха, но если это и поможет, то ненадолго.
    Mazda 3