Попала вода в карбюратор после проезда по луже, что делать?

двигатель 402 карбюратор
2 ответа
    Выжать газ в пол, покрутить стартёром секунд 15. Подождать минуту, попробовать завестись. Если не помогло -выкручивать/сушить свечи, повторять с начала.
    Санкт-Петербург, LADA (ВАЗ) 2114
  • Смотря сколько воды он вкусил. Прежде всего проверьте состояние масла- нет ли в нем воды. Если воды вкусил много- возможны печальные последствия для двигателя. Далее следует разобрать и прочистить карбюратор. Скорее всего стоит вода в поплавковой камере.
    Россия, Renault Fluence