Помогают ли присадки к бензину?

Вопрос по присадкам к бензину- это помогает или очередной развод? Слышал mjn одного знакомого, тот льет в свою машину BBF. Говорит, что лучше ,резвее стала.Про расход бензина не говорил. Вот хочу поинтересоваться у автогуру- если присадки помогают, то какую лучше использовать?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Лично я не рекомендовал бы никаких присадок. То, что стала резвее - вполне вероятно, банальный эффект "плацебо". Водитель ждал улучшения, залил, и ему кажется, что машина действительно у него прибавила сил 30-40. По факту - нет.
    А вот то, что присадки лишь быстрее загрязняют фильтра - это неоспоримый факт.
    Москва, Kia Spectra
    Сами посудите: если вы и сэкономите топливо при использовании присадки, то прибавьте стоимость этой присадки и получите затрат больше, чем без использования!
  • Спасибо за оперативный ответ. Еще мне сказали, что присадки это развод.Лучше будет залить раз в месяц 98 бензина и километров 100 по трассе промчать. лучше всех присадок поможет. Логика здесь есть, ведь при более высоком октановом числе бензина, температура в камерах сгорания выше. Опять же предупредили. " Не злоупотребляй.Раз в месяц и хватит"
    Россия, LADA (ВАЗ) Kalina
    Очень скептически относился всегда к присадкам, но по роду деятельности они часто попадали мне в руки бесплатно ну и я эксперимента для заливал их, и никакой разницы не ощущал, пока случайно не попробовал одну из присадок точнее очиститель топливной системы. Незадолго до этого проходил ТО у "официалов" и мне порекомендовали в следующее ТО почистить клапана, рассказал коллегам спрашивая не разводят ли меня официалы, и товарищ дал мне пару черных бутыльков ну я влил по инсрукции 1 штука на бак. Эффект меня порадовал во первых упал расход, режим езды тот же самый был что и раньше, но показатель снизился на 0,5 литра, я сослался на какой-то глюк, но когда приехал на очередное ТО мне сказали что клапана чистить не нужно, тут я удивился и почти уверовал в присадки))) Хотя конечно может просто совпадение. Машина КИА Спортаж 2010 г.в.
    Москва
    Полностью согласен с Евгением! К сожалению ни Дмитрий ни Алексей не ответили как эксперты. Их личное мнение никак не перекликается с официальными документами.
    Задайте запрос в яндексе по официальным рекомендациям присадок в топливо и увидите, что крупные автопроизводители включают их в список автозапчастей с собственным номером! Конечно же они не выпускаю их самостоятельно, а закупают у проверенных химических компаний! Поэтому сам пользуюсь и рекомендую всем знакомым использовать присадки в топливо, так как уровень топлива в России оставляет желать лучшего!
    Москва, Honda Accord