Поменял рхх

завел машину газанешь при сбросе газа когда обороты падают до 500 или глохнет.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Уточните пожалуйста.Какая марка и модель автомобиля о котором идет речь?
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • ваз 2115
    Калуга, LADA (ВАЗ) 2115
  • Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по автомобилям ВАЗ.Сегодня будет дан ответ.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте!
    Возможных причин несколько:
    "необучен" РХХ
    Неисправен ДМРВ
    Недостаточная подача форсунками.
    "Обучение" РХХ производится автоматически после первого включения. Отключите аккумулятор на несколько часов. После подключения включите зажигание на минуту, мотор не заводите. После этого отключите зажигание на минуту и можете запускать мотор.
    ДМРВ проверяется осциллографом или диагностическим сканером.
    Подача форсунок проверяется на стенде, равномерность можно проверить сняв рампу и опустив каждую форсунку в пластиковую бутылку проворачивать двигатель стартером.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120