Получается, что без прав дешевле ездить пьяным?

3 ответа
  • Здравствуйте! За вождение в нетрезвом виде предусмотрено лишение права управления. За вождение без документов, если водитель, ранее лишенный прав, либо вообще не имеющий водительского удостоверения соответствующей категории, подвергается более жесткому наказанию, чем когда он просто забыл их дома. Размер штрафа в этом случае в несколько раз выше, а если водитель был ранее лишен водительского удостоверения, то возможно наказание в виде ареста. Да е еще и в нетрезвом виде. И вслучае аварии Вам придется возмещать причиненный вред в полном объеме.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Вопрос в том, что пьяный без прав (лишённый прав) не наказывается штрафом, только арест. А трезвый - и арест и штраф
    Сыктывкар
  • Статьями КоАП РФ предусмотрено или штраф или арест. Но не за горами и уголовная ответственность если за год сел за руль пьяным без прав 2 раза.