Покупаю автомобиль с рук. Какие документы готовить в ГИБДД?

Какие документы необходимо привезти с собой в ГИБДД для переоформления ? Необходимо ли оплатить Гос.пошлину? В каком размере?
1 ответ
  • Для регистрации автомобиля в ГИБДД нужно:
    Паспорт,
    Доверенность, если в ГИБДД обращается представитель владельца.
    Паспорт транспортного средства - ПТС.
    Свидетельство о регистрации транспортного средства.
    Документ, удостоверяющий право собственности (доовор купли-продажи).
    Страховой полис ОСАГО.
    Квитанция об оплате гос пошлины.
    И само транспортное средство.
    При регистрации автомобиля в ГИБДД используются следующие государственные пошлины:
    500 рублей - за выдачу свидетельства о регистрации.
    2 000 рублей - за выдачу номеров.
    Первую пошлину придется заплатить в любом случае. Вторую нужно оплачивать лишь в том случае, если Ваш автомобиль не имеет номеров либо Вы хотите заменить имеющиеся номера на новые.