Подскажите, пожалуйста, размеры подушки безопасности водителя, в раскрытом состоянии. Хотя бы примерно, толщина, ширина, высота. (или толщина и диаметр окружности). Интересуют примерные параметры, но можно и на примере конкретного автомобиля.

1 ответ
    Добрый день. Диаметр подушки безопасности как правило процентов на 50% больше диаметра руля. Т.е. для примерного высчитывания диаметра подушки безопасности, надо увеличить диаметр руля примерно в полтора раза. По толщине у разных подушек по разному. Опять же можно привязать к диаметру руля. Процентов 70-80% от диаметра руля будет составлять толщина раскрытой подушки. Конечно, все эти данные примерные, и для конкретного автомобиля они разные. Единственное, производители эти данные нигде не афишируют, поэтому узнать точные цифры можно узнать только через официальный запрос у завода-изготовителя.
    Mazda 3