Подходит ли справка с непрошедшим сроком годности для получения водительского удостоверения?

31 марта 2014 года вступили в силу изменения в закон «О безопасности дорожного движения», касающиеся 31 марта 2014 года вступили в силу изменения в закон «О безопасности дорожного движения», касающиеся прохождения медкомиссии и получения справок для водителей. . т.е. если мед справка получена до 31/03/2015 года , то для замены водителького удостоверения она не годится? И мед комиссию надо проходить заново? Но два года срока действия ещ| не прошли... Что посоветуете?
7 ответов
  • Насколько мне известно, справка должна быть действительна на момент выдачи В/У.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Спасибо! Буду надеяться,что к психиатру не пошлют вместо замены прав...
    Москва
  • Анатолий Палихов, при получении справки посылают к психиатру и наркологу а они ещё и денег требуют
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Борис Кондрашкин, я справку получил 26.09.2013 а права надо менять сейчас. Вот и думаю,идти в ГИБДД со старой справкой или получить новую. А деньги сейчас везде надо платить ))))
    Москва
  • Анатолий Палихов, идите со старой - в крайнем случае пошлют за новой, но до 26.09.15 ещё больше полугода.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
    Привет, ребята! срок действительности мед справки всего 1 год!--удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • Вячеслав Каменистов, "Срок действия справки для водителя – 2 года. Для лиц, имеющих ограничения по состоянию здоровья, – 1 год. При этом обычным водителям проходить медкомиссию каждые два года и постоянно иметь действующую справку вовсе не обязательно..." https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/novye-pravila-prohozhdeniya-voditelskoy-medkomissii-s-31-marta-2014-goda-13853
    Москва