Почему вращаеться коленчатый вал в тот момент когда поршень находться в верхней точке ?

Хотел узнать почему поршень не замирает в самой верхней точке ? И почему в этот самый момент коленчатый вал продолжает вращаться ? Просто насколько я понимаю момент воспламинения смеси происходит в тот момент когда поршень находиться в верхней точке и в этот момент сила направлена по оси вращения коленвала и момент соответьственно равен нулю и паршень как бы должен заступориться но он продолжает вращение . Если вы ответите буду признателен
1 ответ
  • Здравствуйте!
    Всё гораздо проще чем вы думаете - коленчатый вал не останавливается в ВМТ из-за сил инерции вращения. Для этой же цели служит и маховик.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120