Почему, въезжая на перекресток с круговым движением, нужно включать правый поворотник?

4 ответа
  • Здравствуйте! Согласно ПДД
    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. Круг с несколькими въездами-съездами, перед каждым из которых установлен знак "Круговое движение", предписывает со всех полос поворачивать только направо.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо за ответ. Но в Матвеевском есть круг, на который со стороны рынка въезд по прямой. И второ
    Москва
  • Так если поворот только в одном направлении, нужно ли включать поворотник?
    Москва
  • ПДД предписывают включать поворотник если даже поворот в одном направлении.