Почему увеличился расход дизельного топлива?

До ТО расход в среднем 10,7 л/100 км. После ТО 15,4 л/100 км.
2 ответа
    Здравствуйте
    Возможно причина в EGR (клапан рециркуляции выхлопных газов), он не закрывается до конца при разгоне, значит часть воздуха улетает в выхлоп, отсюда и дымность повышается, топливу для сгорания не хватает воздуха, и из цилиндров вылетала сажа, как следствие - пропадает динамика двигателя, соответственно, что бы получить хорошую динамику вы начинает жать на педаль газа сильнее и сильнее увеличивая подачу топлива.
    Вообще, работу EGR можно контролировать по динамике разгона (если не брать в расчет разное качество топлива на заправках) и по интенсивности копоти при разгоне.
    Также проведите проверку расхода, попробуйте выехать за город. Если же загородный расход также увеличился, обратитесь в сервисный центр.
    Сумы, SsangYong Rexton
  • Спасибо. Очень доступно объяснили.
    Донецк