Почему при спокойной езде не ест масло, как только надавишь, так уходит и загорается датчик долить масло

Спокойно едешь, чуть-чуть кушает масло, как только надавишь до кнопки, так масло начинает улетучиваться. Объем двигателя 1.8, турбина пассат б7
1 ответ
  • Необходимо замерить компрессию в двигателе. То, что ест масло, означает износ поршневой системы или маслосъемных колпачков. Если масло ест и дымит сизым при разгоне, прогазовке, при прогреве, то скорее всего необходимо менять сальники клапанов (маслосъемные колпачки.)
    Курск, Chevrolet Lacetti