Почему при езде машину тянет вправо?

осенью сделал развал-схождение после замены правого переднего рычага. машину после этого стало тянуть вправо. и руль при езде прямо подвернут влево. обратился к мастеру делавшему развал-сход, он сказал, что причина в рычаге. якобы не оригинал и т.д. и т.п. типа невозможно сделать развал-сход нормально. когда поставил зимнюю резину , машина начала ехать прямо, и не тянуло никуда. сейчас переобулся в лето -опять тянет в право! пробовал перетусовывать колеса перед на зад, лево на право. не помогло. в чем причина???
2 ответа
  • Доброго дня. Если при перестановке колес ничего не менялось, не только направление увода автомобиля, но и сила с которой автомобиль уводит - то колеса не при чем, и мастер сход-развала может говорить Вам правду, подобные моменты встречаются довольно часто. Необходимо проводить развал-схождение и проверять состояние подвески. Зимняя резина является более твердой и имеет меньшее сцепление с дорогой, из-за этого на зимней резине не чувствовалось как автомобиль уводит, а на летней резине - снова проявляется данная проблема. Так же не стоит отвергать низкую квалификации мастера развальщика, который в прошлый раз делал Вам его
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • спасибо за пояснение, но стесняюсь спросить, а как давно зимняя резина стала тверже летней? По каким показателям зимние шины отличаются от летних? Во-первых, используемый материал обладает повышенной эластичностью, а главное – способен сохранять эластичность при довольно низких температурах. Коэффициент трения у зимней резины выше, и, следовательно, сцепление с дорогой лучше! мучают меня сомнения в профи! в общем решил я проблему. пружина отломалась аккуратненько, сразу и не заметишь вот и тянет в право, пружина правая.
    Гомель, Volvo V40