Все вопросы

почему переключается на 3-ий с буксовкой в авто ssang yong korando 2.9D AT?

1 ответ
  • Здравствуйте, причин у этой проблемы может быть несколько:
    - низкий уровень масла в АКПП,
    - выработано масло (черное с запахом гари),
    - неисправен ГТФ, загрязнен,
    - загрязнены каланы соленоидов,
    - неисправен соленоид, который регулирует давление в главной магистрали,
    - неисправный пакет отвечающий за 3-ю передачу.
    В первую очередь, что Вы можете сделать самостоятельно, это проверить уровень масла в АКПП. Далее чтобы наиболее точно определить истинную причину необходимо сделать диагностику и считать коды ошибок. А далее, если долив масла не поможет, придется разбирать коробку для проведения дефектовки. В этом случае рекомендую обратиться на сервис ОД.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108