Все вопросы

Почему на прогретом двигателе появляется стук? Лада Приора

приора 2011г загнуло клапана,поменял поршневую с выемками поставил клапана поменял и кольца,на холодную работает отлично,как прогреется двигатель до 90 появляется стук,что может быть?гидрокомпенсаторы? Видео - https://vk.com/blamper?w=wall-50689245_10546
1 ответ
  • Здравствуйте!
    При записи видео надо было поднять обороты - для диагностики очень важно характер нарастания частоты стука. Если стук нарастает медленно, то исходит из ГРМ, если быстро то из КШМ. Стук гидрокомпенсаторов нарастает медленно и может пропадать при увеличении оборотов, такое поведение считается допустимым. Возникает это из-за недостаточного давлении и вязкости масла в двигателе.
    Если нарастает медленно, то стук исходит из поршневых пальцев или вкладышей. Тогда надо разбирать мотор, искать причину и менять неисправные детали.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120