почему на Jeep Grand Cherokke WK 2006 АКПП на ходу дергается?

почему на Jeep Grand Cherokke WK 2006 АКПП на ходу дёрнется и едет не переключаясь на 3 или на 4 передаче и трогается с той передачи, а ошибка не горит. Заглушишь заведёшь всё работает номально.
1 ответ
  • Здравствуйте, если дергается, то похоже на поломку обгонной муфты, либо падение уровня масла в АКПП, в первую очередь, что можно сделать - это проверить уровень масла. Если он ниже нормы, но нужно долить его. Если же в норме, то дальше необходимо сделать диагностику и считать сканером код ошибки, возможно придется разбирать коробку и проводить дефектовку: дисков фрикционных муфт, клапана в гидроблоке, возвратной пружины клапана гидроблока, засорение сетки масляного фильтра.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108