Почему на АКПП пропал задний ход?

на АКПП 097 пропал задний ход,вперёд едет отлично ,диагностика ничего не показала,после разборки :все поршни,фрикционы,кольца оказались целые.Причина не понятна?
1 ответ
  • Здравствуйте, если автомобиль не движется при включении задней передачи, а при этом передние передачи работают нормально то наиболее вероятные причины такие:
    - чрезмерный износ фрикционных элементов (тормозной ленты),
    - обрыв ленты,
    - поломка штока поршня тормозной ленты,
    - разрушение или износ манжет поршня тормозной ленты,
    - редукционный клапан завис и постоянно сбрасывает давление.
    Других вариантов нет, если Вам дефектовали на СТО, то рекомендую для начала сменить сервис, возможно специалисты были недостаточно квалифицированны.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108