Почему машины не оснащаются газовым оборудованием на заводе?

3 ответа
    Эксплуатация бензинового двигателя на газу - дело непростое и небезопасное. Полагаю, автопроизводители предоставляют вам возможность переоборудования на ваш собственный страх и риск, чтобы уйти от ответственности и не усложнять конструкцию.
    Москва, Mercedes-Benz C-Class
  • Здравствуйте, на современном этапе развития автомобилестроения уже входят в обиход гибридные двигатели, которые могут работать как на бензине, так и на газе, что видимо для производителей наиболее экономически обосновано. Возможно в ближайшем будущем, когда появятся проблемы с бензином, запустят в производство и газовые двигатели. Кроме автомобилей они уже используются в генераторах для получения электроэнергии.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
    возможно потому, что отечественное автомобилестроение не блещет достижениями, а страны "законодатели" автостроения (Еропа,Япония)не являются газодобывающими
    Россия, Isuzu