Почему из выхлопной трубы выходит черный дым и капает масло?

1 ответ
  • Привет, если черный дым сопровождается большим расходом топлива, плохим запуском, неустойчивой работой двигателя, то причины могут быть такие:
    - в цилиндр поступает много топлива через форсунку;
    - давление топлива превышает норму;
    - воздушный фильтр требует чистки или замены;
    - избыточный расход воздуха;
    - компрессия цилиндра (цилиндров) выше допустимого.
    Если при этом увеличился расход масла, то означает повышенный износ или даже задиры деталей цилиндропоршневой группы. Двигателю грозит капитальный ремонт, рекомендую все-таки для начала сделать диагностику на СТО,
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108