Все вопросы

Почему иномарки, собранные на территории России, стоят столько же, как если их покупать за рубежом?

Почему иномарки, собранные на территории России, стоят столько же, как если их покупать за рубежом? TQ
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Пригонять или покупать иностранные машины за границей стало невыгодно после приличного повышения курса евро и доллара, а точнее после сильного падения рубля. Наши производители подняли цены не так сильно, а стоимость иностранного автомобиля в валюте за границей осталась прежней. Но для нас, по нынешнему курсу, она довольно сильно возросла, примерно в полтора раза. Поэтому повышение цен наших производителей примерно на 20-30%, и увеличение цены за границей из-за курсовой разницы почти в полтора раза, примерно эти цифры уравняла.
    Mazda 3