Почему двигатель в LADA (ВАЗ) Kalina греется?

На светофоре или в пробке движок греется и срабатывает вентилятор поменял термостат может воздух остался вроде выкачал
2 ответа
  • Здравствуйте, чаще всего проблема перегрева возникает при неисправно датчике температуры ОЖ, он выдает неверную информацию на ЭБУ. Замените его. Далее подозрение падает на неисправную водяную помпу и забитый радиатор. Если помпа трещит, то значит сломана в ней крыльчатка и жидкость не прокачивается по большому кругу, помогает замена. Еще потрогайте патрубки от радиатора, если один из них холодные, то прочищать и промывать радиатор охлаждения двигателя.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • При остановке, особенно после движения на высоких оборотах, а тем более, в пробке вентилятор может включаться - для этого он и установлен. Повод для беспокойства, когда машина греется в движении. Воздух выйдет сам, если пароотводная трубка закреплена над двигателем.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120