Почему чернеет и вытекает масло гидроусилителя и скрипит руль?

Включают машину кручу рулём он скрипит крутиться тяжело а из бачка через верх вытекает чёрное масло
3 ответа
  • Жидкость не поступает в каналы рулевой рейки. Как вариант - попробовать слить и залить новой.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
    Потемнеть масло ГУРа может только от попадания продуктов износа, горения то в ГУРе нет. Быстрое потемнение свидетельствует о критической скорости износа механизмов, скорее всего насоса. Вот и давление он не создаёт должного,оттого и усиления ожидаемого нет.
    Если нет сообщения бачка с рейкой, с чего при повороте жидкость из бачка будет выливаться???