Все вопросы

По законам какой страны будут разбирать ДТП, произошедшее на нейтральной полосе между пунктами пограничного пропуска?

1 ответ
  • Здравствуйте! Сухопутные границы государства это - линии, проходящие по характерным точкам рельефа местности или через определенные точки географических координат, а также по параллелям и меридианам.
    На местности Государственная граница обозначается видимыми пограничными знаками либо линией.
    Соответственно зона, находящаяся между двумя пограничными постами двух разных государств, не совсем нейтральная территория. Соответственно на территории какой страны (согласно пограничным знакам) произошло дтп, по законам той страны и будет рассматриваться дтп.
    Москва, Chevrolet Cruze