По какой причине это происходит?

Диаметр отверстий коленчатого вала изменился Диаметр отверстий имеет эллипс в от 1.5 до 3х соток.Вкладыши соответственно выношены в отдельных местах до меди.Вал в центрах кривизны не имеет(размер в стандарте)На одной из машин,вообще разорвало бугель 2й шейки.И такое на трех моторах.Речь идет о LT-35 2006 г.в. 2,5 tdi
1 ответ
    Да, бывают промахи в расчётах размеров, прочностей и способов обработки. Со временем кое-что переделывается, что-то остаётся, это обычная практика.