Пешеход нарочно остановился передо мной, перед моей машиной - я теперь виноват в ДТП?

пешеход нарочно остановился передо мной, перед моей машиной и я его на скорости примерно 5 км/час толкнул решеткой радиаора и остановил а/м. Я теперь виноват получается в ДТП?
4 ответа
    Дело происходило на пешеходном переходе, или нет?
    Москва, Volvo XC70
  • нет не на пешеходном переходе! Во дворах! Тут явно злой умысел есть!
    Нижний Новгород
    Вопрос в другом - территория дворов не относится к проезжей части, и там пешеходы обладают бехоговорочным преимуществом. Поэтому если судить по ПДД, то виноватым получаетесь, к сосжалению, Вы.
    Москва, Volvo XC70
    Вопрос в другом - территория дворов не относится к проезжей части, и там пешеходы обладают безоговорочным преимуществом. Поэтому если судить по ПДД, то виноватым получаетесь, к сожалению, Вы.
    Москва, Volvo XC70