Все вопросы

Перестроился для поворота направо на полосу для общественного транспорта, примерно на 100 м раньше, чем по разметке, и получил письмо счастья. Вопрос: можно ли оспорить?

2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Попытаться можно =)
    но в правилах написано что через сплошную линию разметки перестраиваться НЕЛЬЗЯ.
    Москва, Citroen C4
  • Здравствуйте.
    Я так понимаю что данное правонарушение зафиксировала камера, в результате чего Вы и получили письмо счастья. В таком случае смысла оспаривать данное правонарушение нет, так как Вы нарушили п.1 ст. 12.16 КоАП РФ ( несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части, дороги ) и есть доказательства Вашей вины (видео с камер наблюдения). За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде предупреждения или штраф в размере 500 рублей.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora