Перестает работать кондей Акцент

Доброго времени суток. Акцент 1.5 АКПП 2005гв. Завожу, включаю кондер, еду минут 30 (город или трасса, или даже просто стою) потом потихой заменяется холодный воздух на теплый. Открываю капот, а электромагнитная муфта стоит. Может включиться может нет, через пару минут и опять встает. Выключаю кондер на пару минут, потом включаю и дует холод примерно 2 минуты и опять пошел теплый воздух (муфта стоит). Если заглушить авто и дать от стыть ДВС, то потом кондер опять работает минут 30 нормально. Реле перекидывал не спасает, предохранители вроде все в норме. В чем дело? Предохранитель на электромагните сдох и можно заменить на медную проволку или менять сразу всю муфту целиком???
3 ответа
  • Здравствуйте, довольно сложно сказать дистанционно, то что заменить на проволочку не стоит это однозначно, может загореться проводка, и тогда у вас будут гораздо серьёзнее проблемы, чем неработающий кондиционер. Возможно проблема конечно и в муфте, а возможно и в перетёртой проводке, и тогда замените муфту, потеряете деньги, и не малые. Лучше обратиться к специалисту. Можно подключить лампочку параллельно муфте компрессора в диагностических целях, при этом вы будете знать, если лампочка горит а компрессор не работает муфту нужно заменить.
    Сумы, Peugeot 605
  • спасибо за ответ. спецов найти трудно! а к ОД нет доверия, тк они как правило живут за счет этого и порой разводят! если и установят причину что надо заменить муфту, то мне могут сказать, что муфта начало беды и надо менять все вместе с компрессором.
    Уфа
  • Это не верное, муфты могут работать и по 20 лет, как и компрессоры. Вам не обязательно обращаться к официалам, иногда гаражные мастера имеют большую квалификацию. Но их нужно искать.
    Сумы, Peugeot 605