Перелил масло в двигатель n52b25

bmw523 204л.с пробег 30000км. Поменял масло, залил 6 литров вместо 6.5литр. Много стоял на холостых, уровень упал на одну клетку, долил литр. Какие могут быть последствия...(каты, сальники и т.д.) Спасибо.
2 ответа
  • Добрый день. Двигатель не герметичный агрегат, если система вентиляции картера работает исправно, то ничего не случится. Пол литра перелива не позволят достать до коленвала, а в незамкнутом пространстве - объем не связан с давлением, и ничего не повыдавливает.
    Для автоспорта перелив так это вообще норма)
    Москва, Ford Focus ST
  • Спасибо за ответ! Скажите, а 0,8-1литр перелива опасно? Пробег мотора 30000км., масло LL01 0W40
    Москва