Передачи переключаются на роботе рывками, особенно идет толчок при включении заднего хода?

После длительной стоянке, переключения идут незаметно.После небольшого пробега появляются рывки?
3 ответа
  • Приветствую. Когда робот начинает переключать передачи с рывками или хрустом - это говорит о том, что нужно делать адаптацию (обучение) коробки, калибровку сцепления. К сожалению, это общая проблема практически для всех РКПП. Иногда помогает замена рабочей жидкости в роботе. Если Вы укажите данные Вашего автомобиля - марка, модель, год выпуска, пробег - возможно, удастся выявить более точную причину. Хотя, скорее всего, нужна именно адаптация коробки.
    Сумы
  • Адаптация была, помягче стали переключения, но не надолго.
    Опель, корса 1,2 робот 2008гв, 256000км,
    Замена щеток в блоке управления кпп поможет?
    Екатеринбург
  • Я не уверен, поможет ли замена щеток. Я точно также мучился с роботом на Фиат Гранд Пунто. Иногда мне хватало адаптации на месяц, иногда дней на 5-7. К сожалению, современные роботы только у японцев не вызывают особых проблем.
    Сумы