От чего "застревает" цилиндр суппорта переднего колеса?

При "мягком" торможении застревает цилиндр суппорта правого переднего колеса ( нагрев и затормаживание). Один-два сильных нажатия на педаль тормоза тормоз "отпускает". Диски и колодки новые ( около 1000км пробега), заменена помпа главного цилиндра - никакого эффекта. Вручную поршень суппорта вгоняется без проблемм, направляющие не застревают. Не может ли это быть проблема блока АБС? При компютерной диагностике никаких ошибок системы АБС не обнаружено. Не будь у меня АБс я бы сразу поменял суппорт колеса, но менять всю тормозную систему по частям дорого стоит а в АБС я не разбираюсь, потому перед покупкой частей и заменой хотел бы узнать ваше мнение ( новый блок АБс стоит довольно дорого).
1 ответ
  • Приветствую. Уточните, пожалуйста, о каком автомобиле идет речь, чтобы один из наших экспертов смог дать Вам квалифицированный ответ.
    Сумы