ошибка р-1220 (А)

у меня опель вектра В х20дтн 1998года при езде загорается ошибка р1220 при оборотах от 2500-4000 и скидывает обороты двигатель тупит как будто с зади кто то держит выжав сцепления когда обороты падают ниже 2000 оборотов ошибка исчезает делаю перегазовку обороты выше 4000 не поднимается и сзади дым голубой остановившись заглушу через 5 секунд завожу обороты набирает до 5000 свободно и дыма синего нет масло не ест что может быть оп комом проверял начало впрыска-2.71 актуаная начало впрыска-2.68 желаемое количество-5.2 количество впрыска- 5.9 начало подачи-20.58
1 ответ
    Судя по массовым описаниям этой проблемы на форумах, неисправен ТНВД. Причиной считают плохое качество топлива. Устраняют как заменой насоса, так и ремонтом. Добавки в солярку отдаляют необходимость ремонта, но не всегда, как повезёт.