Оригинальный вылет диска ET-50. Можно ли поставить ET- 52,5?

1 ответ
  • Здравствуйте. Установить физически такой диск можно, особенно если ширина диска такая же или больше на 0,5- 1 дюйм. Так же стоит учесть что производитель предлагает разные параметры вылета для дисков разной ширины, если установка более широких дисков возможна.
    Что же касается технических моментов, то установка диска с больши вылетом при одинаковой ширине приведет к увеличению такого параметра как плечо обкатки, что в свою очередь вызовет увеличение изгибающего усилия на тцапфу и увод других параметров от нормы, в частности способность автомобиля сохранять прямолинейное движение и возвращяться в исходное положение после поворота руля.
    Россия, Subaru Legacy