Определена ли степень дальтонизма при прохождении медкомиссии на права категории В?

Определена ли степень дальтонизма при прохождении медкомиссии на права кат. "В"
5 ответов
  • Добрый день! В России, людям страдающим дальтонизмом, можно получить права категории А и В, но запрещено устраиваться по найму на работу. Про степень ничего не сказано, а значит что степень дальтонизма роли не играет. Дальтоникам запрещено получать права "профессиональных" категорий
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Из МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ
    от 12 апреля 2011 г. N 302н

    При любом нарушении цветовосприятия запрещено вождение транспортных средств.

    Пункты 27.1 и 27.3
    Москва, Ford Focus ST
  • Из МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ
    от 12 апреля 2011 г. N 302н

    При любом нарушении цветовосприятия запрещено вождение транспортных средств по найму.

    Пункты 27.1 и 27.3
    Москва, Ford Focus ST
  • Александр, спасибо за информацию. Но в каком документе это прописано?
    Москва
  • Леонид, а если без найма, т.е. любительские права?
    Москва