опель корса d 2008гдвигатель z12xer после плановой замеы масло в дигателе /GM 5W30/ ,когда заводишь двигатель после 10мин стоянки давление масло негаснет после прогазовки все приходитв норму

5 ответов
  • Здравствуйте, скорее всего не исправен датчик давления масла, попробуйте выкрутить его прочистить или же замените на новый. так же проверьте контакт на самом датчике, и проводку не замыкает ли она на массу двигателя
    Москва, Skoda Superb
  • нет, датчик в норме ,что то в корпусе масляного фильтра,я так думаю, потому что эта проблема возникла после замены масло и фильтро элемента.Когда заводишь двигатель после стоянки на х х явно слышно ,что масло не доходит до потребителей.А после того как надавишь на газ все проходит и двигатель работает нормально
    Ростов-на-Дону
  • Тогда в скором времени поспешите заменить фильтр, возможно клапан в нем бракованный.
    Москва, Skoda Superb
  • Спасибо за совет , только надо заменить корпус в котором стоит фильтроэлемент а он стоит не дешево .
    Ростов-на-Дону
  • Начните с малого, заменив фильтр и проверьте само давление масла, выкрутив датчик давления и вкрутив измерительный манометр
    Москва, Skoda Superb