Простите, не вам неучам меня учить. Знаний и опыта мне не занимать, тем более у вас. У вас образование и знания вообще дворово-гаражные.
Понимаю прекрасно что производители, дилеры, сервисы должны чем-то жить, вечного не должно быть, но обманывать людей и вымогать у них деньги это воровство. Всей этой братии приятней видеть технику на эвакуаторах и подъемниках, нежели на дорогах исправными.
А свою экономику со статистикой засуньте коту под хвост, она 5 копеек не стоит, как и ваше образование. Да и особенности эксплуатации в нашей стране далеки от ваших больных фантазий. Про академические книжки вы круто сказали, прекрасно охарактеризовав себя, свои знания и их источники. Гарантийный отдел? Ха! Один Гермес чего стоит... воры и мошенники, которым дали право продавать автомобили и снабдили подъемниками как гайцев знаками "40" на трассе. И вы в их числе со своими догмами, не подкрепленными ничем кроме "рекомендаций" быстрей гробить свой автомобиль и давать работу дилерам (бандитам с гаечным ключом).
99 руб вам? За что? За коллективный обман народа?
Москва